Tienda Online IAFIDI Informática - Producto: TP-LINK JETSTREAM LITE SWITCH 24 PORT 10/100/1Gbit RACK
logomvl
micuenta

0

Todos nuestros precios tienen I.V.A. incluído.

TP-LINK JETSTREAM LITE SWITCH 24 PORT 10/100/1Gbit RACK

Precio unitario: 195,12

Cantidad:



PRECIO TOTAL: 195,12

Características del producto

Código: 11952

Características detalladas del producto

Switch gestionado con 24 puertos Gigabit L2 Lite JetStream&trade. con 4 slots combo SFP
TL-SG3424
Prestaciones:
Vinculació.n IP-MAC-Port-VID, funció.n ACL, seguridad de puertos, protecció.n contra ataques DoS, snooping DHCP y autenticació.n 802.1X y Radius que refuerzan la estrategia de seguridad
Funció.n QoS L2/L3/L4 y snooping IGMP para optimizar las aplicaciones de voz y ví.deo
Numerosas alternativas de administració.n: ví.a web y lí.nea de comandos, SNMP y RMON
HARDWARE FEATURES
Standards and Protocols IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface 24 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps
(Negociació.n automá.tica, MDI/MDIX automá.tico)
4 slots SFP combo a 100/1000 Mbps*
1 puerto de consola
Network Media 10BASE-T: Cable UTP categorí.a 3, 4, 5 (100 metros má.ximo)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categorí.as 5, 5e o superior
(má.ximo 100 m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan Quantity Fanless
Dimensions ( W x D x H ) 17,32*8,7*1,73 pulgadas (440*220*44 mm)
Power Supply 100~240VAC, 50/60Hz
 .  .
PERFORMANCE
Bandwidth/Backplane 48Gbps
MAC Address Table 8k
Packet Forwarding Rate 35.7Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes
 .  .
SOFTWARE FEATURES
Quality of Service Soporte 802.1p CoS/prioridad DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programació.n de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitació.n de velocidad de transferencia segú.n el puerto/flujo
VLAN de voz
L2 Features Snooping IGMP: V1/V2/V3
LACP 802.3ad (hasta 8 grupos de agregamiento, 8 puertos por grupo)
Funció.n Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Filtrado/protecció.n BPDU
Protecció.n TC/Root
Detecció.n Loop Back
Control de flujo 802.3x
VLAN Soporte IEEE802.1Q con 4000 grupos VLAN y 4000 VIDs
VLAN basada en puerto/MAC/protocolo
GARP/GVRP
Access Control List Filtrado de paquetes L2~L4 basado en el origen y destino de las direcciones MAC,
IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e identificador VLAN
Segú.n un intervalo horario
Security Vinculació.n IP-MAC-puerto-VID
Autenticació.n segú.n puerto IEEE 802.1X/MAC, Radius, VLAN para invitados
Defensa contra ataques DoS
Inspecció.n ARP diná.mica (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Funcionalidad Port Security
Funció.n Storm Control broadcast/multicast/unicast desconocido
Management Interface de usuario basado en web y gestió.n mediante lí.nea de comando
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs pú.blicas y MIBs privadas de TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Cliente DHCP/BOOTP, snooping DHCP, opció.n DHCP
Monitorizació.n del procesador
Duplicació.n de puertos (Port Mirroring)
Configuració.n de la hora: SNTP
Funció.n integrada NDP/NTDP
Actualizació.n de firmware: TFTP y ví.a web
Diagnó.stico del sistema: VCT
SYSLOG y Public MIBS
 .  .
OTHERS
Certification CE, FCC
Package Contents Switch
Cable de alimentació.n
Guí.a rá.pida de instalació.n
CD de utilidades
Kit de montaje en bastidor
pies de goma
System Requirements Microsoft®. Windows®. 98SE, NT, 2000, XP, Vista&trade. or Windows 7, MAC®. OS, NetWare®., UNIX®. or Linux.
Environment Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?).
Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensació.n
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensació.n

Compatibilidad con Windows 10: .http://www.tplink.com/en/article-15587.html

Volver a la página anterior

Nos gusta estar lo más cerca de nuestros clientes posible, anímese a compartir con nosotros esa ilusión.

Condiciones generales Derecho de retirada Politica de privacidad Propónganos mejoras

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies.

Más información Cerrar