Tienda Online IAFIDI Informática - Producto: TP-LINK JETSTREAM LITE SWITCH 24 PORT 10/100/1Gbit RACK
Todos los precios de esta página son con I.V.A. incluído.
NETWORKING / REDES / SWITCH

TP-LINK JETSTREAM LITE SWITCH 24 PORT 10/100/1Gbit RACK

Precio unitario: 186,99

Selecciona cantidad:

Características del producto:

Código: 11952

Características detalladas del producto:

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Switch gestionado con 24 puertos Gigabit L2 Lite JetStream™ con 4 slots combo SFP
TL-SG3424
. Prestaciones:.
Vinculación IP-MAC-Port-VID, función ACL, seguridad de puertos, protección contra ataques DoS, snooping DHCP y autenticación 802.1X y Radius que refuerzan la estrategia de seguridad
Función QoS L2/L3/L4 y snooping IGMP para optimizar las aplicaciones de voz y vídeo
Numerosas alternativas de administración: vía web y línea de comandos, SNMP y RMON
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
HARDWARE FEATURES
Standards and ProtocolsIEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3ad,
IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,
IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface24 puertos RJ45 a 10/100/1000 Mbps
(Negociación automática, MDI/MDIX automático)
4 slots SFP combo a 100/1000 Mbps*
1 puerto de consola
Network Media10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo)
100BASE-TX/1000Base-T: cable UTP categorías 5, 5e o superior
(máximo 100 m)
100BASE-FX:MMF,SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Fan QuantityFanless
Dimensions ( W x D x H )17,32*8,7*1,73 pulgadas (440*220*44 mm)
Power Supply100~240VAC, 50/60Hz
PERFORMANCE
Bandwidth/Backplane48Gbps
MAC Address Table8k
Packet Forwarding Rate35.7Mpps
Jumbo Frame10240 Bytes
SOFTWARE FEATURES
Quality of ServiceSoporte 802.1p CoS/prioridad DSCP
Soporta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitación de velocidad de transferencia según el puerto/flujo
VLAN de voz
L2 FeaturesSnooping IGMP: V1/V2/V3
LACP 802.3ad (hasta 8 grupos de agregamiento, 8 puertos por grupo)
Función Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
Filtrado/protección BPDU
Protección TC/Root
Detección Loop Back
Control de flujo 802.3x
VLANSoporte IEEE802.1Q con 4000 grupos VLAN y 4000 VIDs
VLAN basada en puerto/MAC/protocolo
GARP/GVRP
Access Control ListFiltrado de paquetes L2~L4 basado en el origen y destino de las direcciones MAC,
IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e identificador VLAN
Según un intervalo horario
SecurityVinculación IP-MAC-puerto-VID
Autenticación según puerto IEEE 802.1X/MAC, Radius, VLAN para invitados
Defensa contra ataques DoS
Inspección ARP dinámica (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Funcionalidad Port Security
Función Storm Control broadcast/multicast/unicast desconocido
ManagementInterface de usuario basado en web y gestión mediante línea de comando
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicas y MIBs privadas de TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Cliente DHCP/BOOTP, snooping DHCP, opción DHCP
Monitorización del procesador
Duplicación de puertos (Port Mirroring)
Configuración de la hora: SNTP
Función integrada NDP/NTDP
Actualización de firmware: TFTP y vía web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG y Public MIBS
OTHERS
CertificationCE, FCC
Package ContentsSwitch
Cable de alimentación
Guía rápida de instalación
CD de utilidades
Kit de montaje en bastidor
pies de goma
System RequirementsMicrosoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
EnvironmentTemperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?);
Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación
. Compatibilidad con Windows 10: http://www.tplink.com/en/article-15587.html